shop@autoset.ru
В вашей корзине еще нет товаров

Автозапуск: летний комфорт зимой - статья для mail.ru

Наступила очередная зима и вместе с ней увеличилось количество проблем и забот у автомобилистов. Оперативно и комфортно уехать на автомобиле теперь получается далеко не всегда.... И если со скользкими дорогами и покрытой грязной пленкой стеклами что-то сделать практически невозможно, то со всеми остальными неприятными моментами зимней эксплуатации авто теперь можно легко справиться!

Вам наверняка знакома утренняя неприятная мысль о том, что сейчас придется выходить из теплой квартиры на мороз, пытаться завести автомобиль (...вдруг не заведется...), садиться на замороженное сиденье, примораживаться руками к рулю, прыгать на морозе вокруг автомобиля минут 15 пока прогреется хотя бы немного двигатель и отскребать от наледи стекла.... Все эти моменты не просто неприятны, но могут сказаться на здоровье.

К счастью, сейчас появилось комфортное решение этих "побочных" эффектов зимней езды, и что еще более приятно - оно стало гораздо доступнее по цене! Мы имеем в виду новое поколение двухсторонних охранно-сервисных автосигнализаций с функциями запуска двигателя.

Конечно, подобные системы были и раньше, но только недавно они стали удобными и безопасными с большой дальностью работы с простым наглядным ЖК-брелком , на котором графически отображаются все режимы и функции. Такая система сейчас не уже одна, их уже больше тридцати, что позволяет точно подобрать себе систему с необходимыми функциями и параметрами. Модели с автозапуском уже предлагают все известные поставщики автосигнализаций такие как Alligator , Cenmax , Magik System , Pandora , Phantom , ScherKhan , Sheriff , Star Line , Tomahawk , на любой вкус и кошелек, цены начинаются в районе 2800 рублей.

Оборудовав свой автомобиль такой системой вы можете дистанционно, на расстоянии до 1000 метров осуществлять мониторинг состояния автомобиля, узнать температуру салона, и естественно запустить двигатель для прогрева! Если это сделать минут за 15 до выхода из дома, то двигатель уже успеет прогреться, отопитель прогреет салон и отморозит стекла, вы сможете сразу сесть и не теряя ни минуты начать движение в теплой машине!

Помимо этого многие системы с автозапуском могут, в случае экстремальных морозов (вспомните прошлый январь с -35 градусами), периодически, с заданным интервалом запускать и глушить двигатель, что бы он не успевал окончательно остывать, что позволит его утром завести с пол оборота в любой мороз! Так же часто есть автозапуск по температуре или по точному времени, что удобно, если вы всегда выходите на работу в одно время или машина находится вне зоны действия брелка. При этом не стоит забывать, что это полноценная охранная система, которая будет защищать ваш автомобиль от угона и прочих посягательств и моментально передавать все тревоги на брелок с обратной связью и ЖК-дисплеем.

Еще надо рассмотреть аспект безопасности - автозапуск без водителя может быть потенциально опасен неконтролируемым перемещением автомобиля, поэтому в современных системах предусмотрена многоступенчатая защита от таких неприятностей, включая функцию "программной нейтрали" для механических КПП. Так же блокировка сработает, если будет нарушен периметр автомобиля.

В заключении надо сделать пару оговорок - системы с автозапуском сложно установить на автомобили с карбюраторными двигателями и на некоторые современные автомобили с карточной системой доступа.

Возврат к списку

AlfaSystems digital WZ12A974